21:32
США угрожают ликвидацией, по примеру Сулеймани, лидерам РФ и КНР

Государственного секретаря США Майка Помпео неожиданно охватил приступ агрессии. Он начал угрожать России проведением атак аналогичных сценарию, по которому была проведена ликвидация иранского генерала Касема Сулеймани. Американский политик заявил, что Вашингтон готов пойти на такой шаг.

Майк Помпео рассказал, что физическое устранение противников, как это произошло с Сулеймани, является новой стратегией При этом указанный процесс относится не только к Ирану, но и к России. Таким образом, Вашингтон не просто предупреждает, а прямо говорит, что пойдет на убийство руководства вооруженных сил РФ и высших должностных лиц страны.

«Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник заявил, что Касем Сулеймани был убит в рамках более широкой стратегии сдерживания вызовов американскими противниками, которая также относится к Китаю и России», — сообщает «Reuters».

Помпео также отметил, что в данное время США применяют принцип сильной позиции против Ирана. Он подчеркнул, что это же относиться ко всем врагам, включая потенциальных противников США.

«Америка сейчас пользуется самой сильной позицией в отношении Ирана, в которой мы когда-либо были. Важность сдерживания не ограничивается Ираном. Во всех случаях мы должны сдерживать врагов, чтобы защитить свободу. В этом весь смысл работы президента Трампа, направленной на то, чтобы сделать нашу армию самой сильной, какой она когда-либо была», — заявил госсекретарь США.

Между тем в России отреагировали на угрозы Помпео. Москва подчеркивает, что такие заявления являются неприемлемыми, и с ней подобные штуки не пройдут.

«Пусть Помпео повесит себе список угроз на грудь и ходит с ним по Госдепу. Это не серьезный разговор, с Россией подобные штуки не проходят. Уничтожение российского высокопоставленного военного в России или за ее пределами, очевидно, чревато началом конфликта между ядерными державами. На это Вашингтон однозначно не пойдет», — заявил председатель Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 647 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar