15:40
Богатство премьера Мишустина объяснили «консервативным инвестированием»
Сотни миллионов рублей, которые за шесть лет заработала семья нового премьера Михаила Мишустина, стали, по официальной версии, результатом продажи бизнеса и консервативного инвестирования доходов.

Согласно опубликованным декларациям, за шесть лет, с 2013 по 2019 год, Михаил Мишустин вместе со своей супругой заработали на двоих 714 миллионов рублей.

При этом большую часть жизни Мишустин проработал на госслужбе, куда пришел в 1998 году. Лишь в 2008-2010 годах он работал в Объединенной финансовой группе UFG.

Если верить официальной версии, именно за эти два года Мишустин заработал состояние, которое стало базой для всех дальнейших доходов.

«Публичная часть декларации позволяет получить представление о примерном объеме всего состояния: в случае с Михаилом Мишустиным речь идет о принадлежащих его семье активах в сотни миллионов рублей, заработанных преимущественно в UFG и инвестированных консервативно — в депозиты... В целом, анализируя декларации о доходах Михаила Мишустина и его супруги, ежегодно публикуемых в СМИ, можно сделать вывод, что они придерживаются консервативной стратегии инвестирования в депозиты, доход от которых составляет десятки миллионов рублей в год», — утверждает газета «Коммерсантъ».

Михаил Мишустин был назначен главой правительства России на прошлой неделе. До этого он десять лет возглавлял Федеральную налоговую службу.
Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar