11:29
К Конституции предложили больше 100 поправок
В рабочую группу по изменению Конституции внесено уже больше ста предложений о поправках к Основному закону страны. Что с ними будут делать, пока не понятно.

Как пишет газета «Коммерсантъ», предложения обсуждались накануне на заседании группы. Часть заседания прошла в закрытом режиме.

Среди прочего звучали предложения ввести ответственность президента за нарушение собственной присяги или прописать полномочия администрации президента.

Внесены и более экзотические предложения: указать православие как основную религию России, хотя это противоречило бы первой главе Конституции. Предлагается также внести поправки в преамбулу Конституции и указать в ней, что Россия победила во Второй мировой войне. При этом порядок изменения преамбулы в законодательстве вообще не прописан.

Будет ли принята хоть одна из этих поправок, не понятно. Изменить президентский законопроект можно в течение ближайших 10 дней: Госдума ждет поправки ко второму чтению до 6 февраля 2020 года. После второго чтения поменять ничего уже будет нельзя.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar