10:26
Цены производителей бензина в РФ ощутимо выросли с начала года

Цены производителей бензина в среднем по России уменьшились в октябре 2020 года на 3,5% в сравнении с предыдущим месяцем, когда они упали на 4%, следует из данных Федеральной службы государственной статистики.

Однако в годовом сопоставлении цены производителей бензина выросли в отчетном периоде на 1,1%. А за 10 месяцев с начала текущего года бензин от производителей в целом по стране подорожал на 10,2% (к декабрю-2019).

Росстат также отмечает, что потребительские цены на бензин в среднем по России повысились в октябре на 0,1% относительно предыдущего месяца, а в годовом выражении — на 2,4%. С начала года бензин в рознице подорожал на 2,3% (к декабрю-2019).

Как указывает Росстат, в октябре увеличение потребительских цен на бензин на 0,3% и более отмечалось в 20 субъектах РФ (кроме автономного округа, входящего в состав области). Заметнее всего он подорожал в Чукотском автономном округе — на 7%.

В Москве за прошедший период цены на бензин не изменились, в Санкт-Петербурге — выросли на 0,2%.

Добавим, что в октябре потребительские цены на бензин в среднем по России превышали цены производителей в 2,3 раза (годом ранее — в 2,2 раза).


Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar