05:51
Znak.com: Команда Навального нашла не указанную в декларации элитную квартиру в Дубае у депутата Госдумы и экс-главы ДНР Бородая
Команда оппозиционера Алексея Навального разместила на YouTube расследование о депутате Госдумы РФ от «Единой России» и бывшем главе совмина самопровозглашенной Донецкой народной республики Александре Бородае.

В расследовании утверждается, что Бородай владеет апартаментами в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) площадью 104 квадратных метра, сообщает Znak.com. Утверждается также, что Бородай приобрел апартаменты в 2015 году, через год после возвращения с Донбасса.

Расследователи получили базу владельцев недвижимости в Дубае и обнаружили там человека, чьи имя и дата рождения совпадают с данными Бородая. После этого они подтвердили информацию о собственности через официальный национальный сервис Арабских Эмиратов.

Команда Навального утверждает, что Бородай является владельцем квартиры в жилом комплексе Grandeur Residences, расположенном на искусственном острове Палм-Джумейра. Недвижимость в Дубае обошлась в 450 тыс. евро (37 млн рублей). И эта квартира не отражена в официальной декларации депутата.

Напомним, в декларации Бородая, поданной в качестве кандидата в депутаты, указана только квартира в Москве площадью 142 квадратных метра, стоимость которой оппозиционеры оценили в более чем 100 млн рублей. Она была куплена в 2015 году. Также в 2021 году Александр Бородай приобрел автомобиль Lexus за 5,6 млн рублей.

За 2020 года парламентарий задекларировал доход в 0 рублей и 313 тыс. рублей остатка на банковских счетах, сказано в расследовании.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar