"На тему о ювенальной юстиции уже сломано столько копий, как в Интернета, телевидения и СМИ, что, казалось бы, и говорить больше не о чем, тем более, что и Госдума проект отклонила. Но, по-прежнему десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля!
Как это происходит и что же это за всевидящее и недремлющее око в России и для чего оно нам?
Органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом муниципальном образовании.
Орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей.
Комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации.
Социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда.
Институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!
Летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей!
Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?
Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.
Не будьте наивными!
НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
Часто сторонники введения «ювенальной юстиции» в России говорят о необходимости особой заботы государства и общества о детях.
Не может не волновать каждого родителя, то, что данными законопроектами ставится под угрозу
независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни,
право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни;
традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим;
неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.
Проект игнорирует конституционный принцип защиты семьи. Авторами акцентируются на преимущественном праве защиты несовершеннолетнего, игнорируя в том числе основной конституционный принцип, закрепленный в ст. 2 Конституции, где высшей ценностью человека названы его права и свободы, без выделения прав несовершеннолетних.
Нуждается ли ребенок в такой защите, будут определять опять таки те же муниципальные органы и неправительственные общественные организации. Десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится!
В целом проекты «ювенальной юстиции» направлены против института семьи, что противоречит конституционному принципу защиты семьи. Миллионы детей во всем мире уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!
Миллионы родителей уже остались без детей!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Понять, что все вышесказанное не чье-то мнение, а реальность.
Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у Вас нет!
Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства."
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Правительство наше находится в "детском " периоде своего развития. Учатся управлять страной, пробуя то одни рычаги, то другие. Единой концепции развития России до сих пор нет. Вот, они экспериментируют, а мы терпеливо ждем, что они о нас позаботятся. Полагаясь на их "разум" и "опыт". Так нет у них, ни того, ни другого. И остановить развал страны может только прозрачность политики наших депутатов и общественный контроль над ними.
Сообщение отредактировал Pasha - Понедельник, 22.11.2010, 11:46
Этот проект он вроде бы и должен помочь:при разгуле насилия в семьях, равнодушия матерей, бросающих детей в мусоропроводы, кладущих на рельсы... Но он в чьих руках? Святых? Конечно, нет. Поэтому и надо одергивать глупость и дурость, если так на местах действуют. И потом , такие программы, проекты пишут люди, которые, пользуясь принципом:
чем больше правды во лжи, тем ложь сильнее,
под благовидным предлогом ухудшают нашу жизнь,загоняя в гетто людей.
Законы не всегда принятые справедливые. Много недоработок. Этим пользуются недобросовестные люди. Читать, интересоваться нам,гражданам, надо, писать статьи, высказывать недовольства и предложения.Попробовали новшество, увидели , что глупость и отказались всем миром.
Речь идёт о том, что могут просто прийти соцработники и забрать ребёнка. Случай был, тогда освещался, забрали 9-летнюю дочь со школьной скамьи и не поставили мать в известность, причину объяснили как нездоровая ситуация в семье. Женщина несколько месяцев ходила по судам...
Quote (Гость)
А, если там полное разложение, изнасилования собственных детей?
Эта тема немножко другая... Об этом надо сообщать органам опеки, чтобы ситуацию в семье взяли под контроль... Давненько читала, перекопирую: "Как законно отобрать у вас ребёнка На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальной юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся пилотные проекты. Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее: 1) непосещение детской молочной кухни 2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса) 3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется 4) наличие в доме домашних животных 5) аморальное поведение 6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике 7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве 8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек 9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. 10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи 11) ребенок часто и громко кричит и плачет 12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены 13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные." Оказывается под меня попадает 5 пунктов... Ребёнок помыл посуду и играет НЕ игрушками... Секундочку, секундочку... корону поправлю!!! А то крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!!!
По пунктам: 1) квартира ремонтируется 3 года; 2) на полу разбросаны игрушки; 3) ребёнок играет с посторонними предметами: кастрюли и вообще вся кухонная утварь, сидит и умничает за компьютером, разбирает и собирает пылесос, играет с гвоздями, болтами, гайками, вообще, если подойдёт к инструментам надо смотреть, стучит молотком по полу, очень нравится перебирать крупу и тд и тп. В общем много чем играет... но не игрушками, хотя игрушек навалом, каждый день только разбрасывает их... Квартира большая для его бурной деятельности... Зачем игрушки, когда вокруг столько интересного... 4) ребёнок моет посуду, пылесосит, подметает, моет полы, стирает ладно машинка... 5) ребёнок находится на кухне, когда готовлю. Пытается "варить" кашу, ну естественно это он так играет, морковку трёт на тёрке, яйца достаёт из холодильника и "жарит" их на полу... Это пока мама занята приготовлением завтраков, обедов и ужинов... Раньше ещё и кошка была, поэтому отдельным пунктом не выделяю... Просто не хочется, чтобы после принятия этой чуши, ко мне кто-нибудь постучался... Секундочку, секундочку... корону поправлю!!! А то крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!!!
Сообщение отредактировал bdfe - Суббота, 29.01.2011, 13:35
Ну Вы только что на себя сами донос написали :-) Готовьтесь - скоро придут. Или это Вы специально пишете чтобы пришли быстрее? P.S. bdfe, у вас постоянное желание выставить свою личную жизнь напоказ всем читателям форума. Помню тема еще про новый год была где Вы жаловались тут всем что вас на пьянке никто не снял Помню грозились на аватарку фото груди своей выставить. Давайте уже прекращайте этот эксгибиционизм Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой Р. Киплинг
выставить свою личную жизнь напоказ всем читателям форума. Помню тема еще про новый год была где Вы жаловались тут всем что вас на пьянке никто не снял
Ну насчёт "снять", енто вы загнули... Ну а насчёт "доноса"-это правда жизни... А ребёнка никому не отдам...
P.S. Сидела, размышляла и вот улыбка с лица не сходит. То ли я недопоняла, то ли вы... сидите "рожи строите мне". Прочитала ещё раз предыдущий пост, никакой связи с личной жизнью не уловила... У нас за другое лишают родительских прав... Да и свою личную жизнь и не афиширую, просто додумываете, но не в том направлении... эксгибиционизм... было представление формулировки этого слова, думала не правильное, ан нет, пошарила по словарям... И ещё больше улыбнуло... Этим словом, что хотели сказать??? Отвечать не надо... надеюсь, дома разъяснят...
Секундочку, секундочку... корону поправлю!!! А то крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!!!
Сообщение отредактировал bdfe - Суббота, 29.01.2011, 20:38
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ну вообще-то, у нас Семейный кодекс один на всю РФ, тут вопрос в подходе, как его использовать. Родительских прав лишали и раньше, лишают и сейчас. Но вот попытки придумать какую-то особую ювенальную юстицию меня лично очень настораживают. Декларируется, что там будут сидеть "особые", специально подготовленные люди, которые будут ну уж очень разбираться в проблемах семьи. Однако, как показывает жизнь, чем более узко специализирован специалист, тем, особенно в таких областях, он более не адекватен. Если сейчас тот же судья специализируется на широкой категории дел, то специально такими делами, например, мужики заниматься не пойдут. А каких делов может натворить какая –нибудь озлобленная на жизнь тетка, (это не упрек в адрес женщин), у которой у самой никогда не было детей, да еще работающая в рамках закрытой, узкоспециализированной системы, в компании себе подобных, остается только догадываться. Впрочем, особо и гадать не надо, примеры работы аналогичной системы на западе ничуть не вдохновляют, это больше на бред похоже.
То ли я недопоняла, то ли вы... сидите "рожи строите мне".
Да эт у него подсознательные желания прут - Как там у Гарика Сукачева- «Этот мужчина живет напротив. Он любит женщин, которые спят. И если он днем - инженер на заводе, То ночью он - законченный сэксопат. Он - эксгибиционист! Он - маньяк!
Включив "Спидолу" и взяв бинокль, Садится на стул и, открыв окно, Он хочет анфас, он хочет профиль, Он хочет женщину, пока темно. Он - эксгибиционист! Он - маньяк!
Он нервно курит, сжигая губы, И фокусируя свой микромир, Он запускает свои флюиды В ночной переполненный эфир. Он - эксгибиционист! Он - маньяк!
…..Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: Каждый выбирает для себя.
Сообщение отредактировал фикус - Воскресенье, 30.01.2011, 00:40
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (Справедливый)
А вот что уже за ней кроется:
В наше время уже нечему удивляться... По крайней мере для меня, этот список и является обязательным. Кто о наших детях позаботится? Только мы, родители... К слову сказать, что это не причины отбирать детей. Не каждый может обеспечить ребёнка жильём, хорошим образованием и т.д. Тем более, если признают родителей несостоятельными в материальном плане и отберут ребёнка, то заставят платить их на содержание ребёнка около 20 000 ежемесячно... Секундочку, секундочку... корону поправлю!!! А то крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!!!
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:59 | Сообщение # 17
Группа: Гости
в начале 90-х можно было у ВСЕХ отбирать детей. З/п на заводах не платили, и например мои оба родителя, работающих на заводе, не могли нас, двоих девочек обеспечить ни чем. Попросту даже жрать было нечего, собирали остатки круп по шкафам.