09:23
Итоги визита Януковича в Москву: если Медведев разрешит показывать в РФ Шустера и Киселева, это будет революция
– Выполнение сегодняшнего обещания президента Дмитрия Медведева организовать трансляцию в России двух украинских телеканалов может привести к революции в сознании жителей РФ.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов, часто бывающий на Украине.

«Если в России будут транслироваться 2 украинских телеканала, то это приведет к революции в общественно-политическом сознании. Трансляция ТК «Украина» и «Интера», где идут два популярнейших ток-шоу Савика Шустера (см. по ссылке прямую трансляцию «Шустер Live») и Евгения Киселёва (см. по ссылке прямую трансляцию «Большой политики»), может так взбодрить общественность, что это повлияет на весь российский политический уклад. А его давно пора менять в сторону демократизации», – сказал эксперт.

«Модернизация экономики, о которой говорит президент России, может состояться только в условиях настоящей политической конкуренции, новой общественной дискуссии. Решение президента Медведева можно только приветствовать. Однако на практике вместо интересных и рейтинговых телеканалов в эфирное пространство России могут пустить аутсайдеров, либо введут программную цензуру, когда вместо «Шустер Live» или программы Евгения Киселева будут ставить унылые шок-шоу вроде «Судите сами» с Максимом Шевченко», – опасается Иванов.

«Если в России увидят интересные украинские программы, то это будет чудо, в которое верится с трудом, поскольку это противоречит внутриполитической пропагандистской доктрине последнего десятилетия. Печально, если мы услышали неожиданный экспромт президента, а не готовое решение о трансляции украинских каналов. Есть и более прозаичные причины, которые помешают разрешить украинское вещание: рекламодатель моментально уйдет к смотрибельным каналам», – отметил политолог.

«Думаю, что Константин Эрнст сегодня пьет валерьянку и обрывает телефон, чтобы убедиться, что это шутка, и никаких конкурентов не появится», – резюмировал Иванов.

Напомним, что сегодня на переговорах в Москве украинский президент Виктор Янукович пообещал защищать права русскоязычных граждан на Украине.

В ответ президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России будет организовано вещание 1-2 телеканалов из Украины.

Источник:nr2.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar