18:37
Милиционеров заставили отчитаться о доходах
Руководители подразделений МВД РФ разослали своим подчиненным напоминание о необходимости до конца апреля предоставить сведения об их доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе их семей.
 
У многих милиционеров нововведение вызвало неоднозначную реакцию, отмечает "Коммерсантъ". Так, они опасаются, что в случае утечки их личные данные могут быть использованы в провокационных целях.

К приказу министерства прилагался перечень категорий сотрудников и гражданских служащих органов внутренних дел, на которых распространяется обязанность декларировать доходы. В этот перечень вошли те категории сотрудников, которые по роду своей служебной деятельности теоретически могут получить взятку. В список попали все сотрудники аппарата министра и его заместителей, руководители подразделений, всех уровней оперативники, инспекторы, эксперты, специалисты тыловых подразделений, имеющие отношение к материально-техническому снабжению ведомства, а также заключению контрактов, по которым МВД выступает заказчиком, профессорский состав милицейских высших учебных заведений, милицейские медики. Приказ распространяется также на внутренние войска и территориальные и специализированные подразделения органов внутренних дел.

Напомним, что эти нововведения проходят в рамках реформы МВД, объявленной Д.Медведевым в конце прошлого года. В ходе модернизации системы органов правопорядка уже было объявлено о сокращении штата на 20% и увольнении 17 высокопоставленных милицейских генералов.

Источник: rbc.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1160 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar