15:58
В банках с кальмарами, продававшимися в "Кировском" обнаружены кристаллы
Партия некачественных консервов «Кальмар порционный из тушки и филе без кожицы натуральный» была немедленно изъята.

При проведении внеплановой выездной проверки Чкаловским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области по поступившей информации от гражданина на некачественные рыбные консервы, приобретенные в магазине «Супермаркет Кировский». Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора Екатеринбурга, в ходе проверки магазина, расположенного по адресу: Екатеринбург, улица Эскадронная, 29, выявлена партия консервов «Кальмар порционированный из тушки и филе без кожицы натуральный» (изготовитель ООО «РК «За родину» (Калининградская обл,. п. Взморье, ул. Заливная, 2 а). Дата изготовления 16.02.09 г., срок годности 15 месяцев, по 250 гр. в жестяных банках). Данная продукция была отобрана на испытания в филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в Чкаловском районе Екатеринбурга. По результатам испытаний было установлено, что консервы не соответствуют требованиям ГОСТ 18423-97 («Консервы из кальмара и каракатицы натуральные. Технические условия») по показателю посторонние примеси. Содержимое банок хрустело от минеральных примесей при разжевывании, имело посторонние включения в виде непрозрачных кристаллов.

Реализация всей партии товара приостановлена предписанием территориального отдела об изъятии из оборота некачественной и опасной пищевой продукции. Предприятию-изготовителю выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. По результатам проверки ООО «ЛЕВ» (сеть магазинов «Кировский») привлечено к административной ответственности.

Работники Асбестовской СЭС призывают горожан внимательнее относиться к продуктам, приобретаемым в супермаркетах.

Источник: Jm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 3887 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
Что это за кристаллы такие?Неделю назад в "Пятерочке" в Санкт-Петербурге купила банку консервированных кальмаров,дата изготовления 25.06.12г. Открыла и заметила какие-то полу-прозрачные нерастворимые кристаллы.В составе написано:кальмар,соль.Так что ж они это кристаллы за соль выдают?! angry Зашла в интернет посмотреть что это может быть,нашла эту статью. Посмотрела на банку - адрес изготовителя тот же,ГОСТ написан тот же - 18423-97 (консервы ему явно не соответствуют!). Так что же это получается,РК ничего не предпринял для устранения этой проблемы и продолжает поставлять некачественные консервы в магазины городов России? Куда кричать,куда обращаться? В СЭС?
avatar
2
Вчера купил в пятерочке те же типо изьятые кальмары с кристаллами и что кроме коррупции и умершвления людей больше не способен роспотребнадзор и прокуратура -пятый канал спб отзовись
avatar