19:33
У команды свердловского губернатора Мишарина явные проблемы
Работа команды свердловского губернатора Александра Мишарина вызывает критику не только у уральских экспертов, но и у Москвы.

Региональному главе необходимо срочно менять свой подход к работе. Такое мнение высказал в беседе с «Новым Регионом» директор Международного института политической экспертизы, специалист в области региональных элит, к чьему мнению прислушивается Кремль, ЕвгенийМинченко. «У команды Мишарина есть явные проблемы. Они стали очевидны во время выборов в марте 2010 года. Была выбрана совершенно неадекватная стратегия избирательной кампании штабом «Единой России» Свердловской области. В частности, они решили действительно все строить на образе Мишарина, а тот просто не успел еще раскрутиться. Его никто не знает, за него никто не голосует.. Результат провальный – сегодня это нужно признать», – считает политолог. «Да и вообще, сама по себе кампания была крайне непрофессиональная, – говорит собеседник «Нового Региона». – Вопиюще непрофессиональная, я бы сказал, для Свердловской области – особенно. Там реально очень хорошая школа политического консалтинга, одна из лучших в стране. Просто стыдная кампания была. Тут вопрос не столько в Мишарине, сколько в людях, которые организовывали политический менеджмент. Наверстает ли Мишарин упущенное? Наберет ли политический вес?».

По словам Минченко, Мишарину придется очень трудно, ведь он никогда не занимался публичной политикой и свердловское губернаторство – это его первый опыт. Пока он признается экспертами не слишком удачным. «Да, сложно, – констатирует политолог. – Мишарину нужно активно эволюционировать, работать над собой. Получится ли? Сказать трудно».

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar