18:44
Правительство одобрило программу повышения эффективности бюджетных расходов
Правительство РФ программу повышения эффективности бюджетных расходов до 2012 г. Об этом сообщил по итогам заседания правительства вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, эта программа предусматривает изменение структуры федерального бюджета - переход от функциональной структуры к структуре, основанной на госпрограммах. По словам Кудрина, в соответствии с этой программой федеральный бюджет будет делиться на госпрограммы со своими целями, задачами и ресурсами.

"Это, по сути, реформа управления правительства", - сообщил министр, пояснив, что программы позволят отслеживать не только использование ресурсов, но также и использование налоговых льгот, методы нормативно-правового регулирования, методы лицензирования и контроля.

Говоря о сроках подготовки государственных программ, он сообщил, что данная работа должна завершиться в 2012 г. Он признал, что проект бюджета на 2011 г будет готовиться в рамках прежней схемы. Однако, "аналитически будет расписан по программам".

Источник:ПРАЙМ-ТАСС.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1058 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar