16:16
Дачная амнистия «затормозила» ввод жилья
Свердловских бюджет недополучает налогов.

Продление сроков дачной амнистии замедлило ввод жилья в Свердловской области. Так, в 2010 году ввод частного жилья в регионе составит 96% от планируемых показателей. Об этом сообщил сегодня министр строительства и архитектуры области Михаил Жеребцов.
По его словам, в 2010 году будет введено 1 миллион 750 тысяч квадратных метров жилья, из которых 1 миллион квадратных метров — юридическими лицами, 750 тысяч квадратных метров — частными предпринимателями. Предполагается, что индивидуальные застройщики введут 139 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 96% от планируемых показателей.

«На протяжении последних лет у нас был рост объемов частного жилья. Это связано с желанием населения жить в собственных домах и нехваткой средств на покупку жилья в многоквартирных домах. Сейчас падением объемов связано с финансовыми сложностями в кризис. Ввод жилья замедлило продление сроков дачной амнистии. Жители стали менее активно регистрировать дома. То есть жилье построено, стоит, но налог с него в бюджет не платится»,— рассказал Михаил Жеребцов.

Источник:justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar