18:35
Пачки сигарет обретут устрашающий вид

В России с 26 июня вступают в силу положения техрегламента на табак и табачные изделия, в соответствии с которыми начинается продажа сигарет в новой, устрашающей, упаковке. Их производство началось 26 декабря 2009 года.

Согласно техрегламенту, размер основной предупредительной надписи "Курение убивает" на пачке увеличивается с 4% до 30% площади лицевой стороны упаковки. Размер предупредительной надписи на оборотной стороне упаковки увеличивается с 4% до 50%. Количество предупредительных надписей на оборотной стороне пачки увеличивается с 4 до 12.

В числе предупредительных надписей - "Курение вызывает инфаркты и инсульты", "Курение - причина рака легких"; "Курение может являться причиной импотенции", "Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти"; "Курение - причина хронической болезни легких". Кроме того надписи будут предупреждать потребителя о том, что курение вызывает преждевременное старение кожи, может вызвать бесплодие и т.д. Причем производители в течение года должны обновлять используемые надписи, выбирая из списка новые.

Кроме того, регламент требует - если производитель использует обозначение "легкие" и "суперлегкие", то он обязан не менее 10% одной из больших сторон пачки занять надписью о том, что понятие "легкие" не означает, что эти сигареты менее опасны для здоровья.

В 2009 году Россия произвела 409 млрд сигарет и папирос, что на 1% меньше, чем в 2008 году.

Визуальный опыт воздействие на сознание курильщика уже апробировался в Западных странах. И как показала статистика, имел реальный эффект.

Источник: personalmoney.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 967 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Правильно! Так и нужно, давно надо было придумать все это, одобряю!!! cool
avatar