21:20
В Свердловской области растет число угонов иномарок
На Среднем Урале растет количество случаев угона иностранных автомобилей. Причем повышенным спросом у профессиональных угонщиков все больше пользуются машины японских производителей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, за шесть месяцев текущего года на территории региона было похищено 428 автомобилей, еще 625 были задержаны или найдены брошенными. По-прежнему, чаще всего транспортные средства угоняют из дворов в ночное время суток. Особую привлекательность для уральских угонщиков имеют автомобили старше 10 лет.

«Характерной особенностью текущего года стал значительный рост доли похищений иномарок – 22,5 процента. Причем повышенным спросом у автоворов пользуются японские автомобили», – отмечают в Госавтоинспекции. За полгода в Свердловской области жертвами преступников стали 72 владельца «Тойот» и 20 владельцев машин марки «Мазда». Менее популярны Nissan, Mitsubishi и Honda.

При этом практически не похищаются автомобили немецких производителей – в этом году похищено только по одному автомобилю Mercedes и BMW, пять Audi и три Volkswagen. Причем единственный BMW был украден у владельца путем мошенничества, когда мнимый покупатель попросил у владельца опробовать ходовые качества, сел один за руль «немца», и укатил, не вернув автомобиль.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 833 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar