21:02
Среднеуральские муниципалитеты "заморозили" средства на отопительный сезон
Средства на подготовку к зиме осели в среднеуральских муниципалитетах. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь областного премьера Евгений Харламов, из региональной казны было выделено 400 миллионов рублей. Их предполагалось потратить на оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями, в том числе на погашение кредиторской задолженности.

Однако муниципалитеты освоили только 290 миллионов рублей. При этом в Тугулыме и Новоуральске средства были израсходованы не по назначению, а в Асбесте, Ивделе, Байкаловском муниципальном районе и поселке Уральский и вовсе остались лежать "мертвым грузом". Некоторые муниципалитеты, например Режевской городской округ, использовали областные ресурсы частично. 

Между тем в 2010 году ситуация лучше, чем в прошлом. Жилищный фонд региона готов к холодам на 91,2%. Работы завершены в Серове, Лесном, Заречном и ряде других городов. Для этого из областного бюджета был выделен 1 миллиард 224 миллиона рублей. В целом расходы на подготовку коммунальной сферы Свердловской области к зиме составят почти 4 миллиарда рублей.

Источник:uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar