15:00
ФНС никак не исправит ошибку, раскрывающую личные данные Путина и Ходорковского
Сервис, который позволяет определить информацию о номере ИНН и налоговой задолженности каждого россиянина, продолжает функционировать на официальном сайте Федеральной налоговой службы. При этом сотрудники ведомства заявили, что неполадка устранена.

Отметим, что пользователям интернета удалось даже выяснить налоговую задолженность, которая числится за экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским. По версии ФНС, эта сумма составляет 53 млн рублей и пеня еще на 97 млн.

Редакции RB.ru удалось проверить состояние финансовых дел российского премьера Владимира Путина. Как следует из размещенной на сайте информации, у премьера долгов нет.

Изначально ошибка была обнаружена на этой неделе интернет-пользователями. Выяснилось, что система не проводила проверку подлинности номера паспорта, таким образом данные об ИНН и долгах налогоплательщика мог узнать любой желающий, сообщает "Русская служба новостей".

"Как это могло пройти? На тестировании системы никто не заметил, что ответ от базы данных паспортов не проверяется, - размышлает в интервью газете "Известия" старший менеджер налоговой группы компании BDO Яков Быков. - Иски к ФНС исключать нельзя. Но придется доказать размер ущерба".

Источник:RB.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 805 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar