22:03
Свердловская ГИБДД показательно избавилась от инспектора, насмерть сбившего девушку
Свердловская милиция впервые попробовала применить моральные меры воздействия на предателей интересов милицейской службы, устроив показательный "разбор полетов".

Проступок инспектора свердловской ГИБДД, совершившего ДТП со смертельным исходом, разобрали и осудили на всеобщем построении областного полка ДПС, пишет "Российская газета"

На примере инспектора Дмитрия Неткачева весь личный состав полка впервые провел публичную "работу над ошибками". Провинившегося вызвали из строя, поставили перед лицом своих товарищей. Старший сержант держался уверенно, впрочем, признал, что сожалеет и соболезнует родственникам девушки, погибшей под колесами его машины.

21 октября ранним утром в центре Екатеринбурга "девятка" Неткачева сбила 18-летнюю студентку Лесотехнического университета. Девушка погибла на месте, а машина, не сбавив скорости, скрылась. Подозреваемый двое суток прятался от сослуживцев.

Стоит отметить, что тонированную, что называется, "в уголь" машину инспектор ГИБДД приобрел год назад, но на учет так и не поставил - год он ездил без гос.номеров.

Суд оставил Неткачева под подпиской и лишил права управления транспортным средством на полтора года. Аттестационная комиссия, рассмотрев дело Неткачева, приняла решение об увольнении старшего сержанта из милицейских рядов. Следственный комитет расследует уголовное дело.

"Чтобы защитить честь мундира, нужно отмыть грязь, которой он испачкан, - заявил генерал Виктор Бердников, заместитель начальника облГУВД по работе с кадрами. - Предателям интересов милицейской службы снисхождения не будет, невзирая на чины и звания. В борьбе с ними мы будем применять и такие воспитательные меры воздействия, как публичное осуждение".

В строй Неткачев уже не вернулся. Командир полка распорядился: "Можете считать себя свободным, вы теперь не наш человек". 

Источник:"Российская газета".
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1335 | Добавил: Справедливый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar