11:17
В министерстве информационных услуг и связи Свердловской области принялись за освоение виртуальных ресурсов "МегаФона"
Общероссийский оператор связи и мобильного Интернета «МегаФон» начал предоставлять Министерству информационных технологий и связи Свердловской области услуги собственного центра обработки данных (ЦОД) по аренде виртуальных вычислительных ресурсов.

ЦОД станет основой для размещения информационных систем, используемых министерством для оказания в электронном виде государственных и муниципальных услуг, в том числе Интернет-порталов, которые позволят жителям региона в онлайн-режиме решать насущные проблемы по взаимодействию с органами власти и сократить дистанцию между гражданами и властью.

Предоставляемые «МегаФоном» услуги – больше, чем хостинг. Это не просто размещение вычислительных ресурсов, но и предоставление каналов доступа, высококвалифицированная поддержка, круглосуточный мониторинг, резервирование информации.

Размещение оборудования в высоконадежном центре обработки данных обеспечивает максимальную защиту услуг, которые требуются, в том числе и для реализации приоритетных задач государства.
«При проектировании развития ИТ - инфраструктуры в «МегаФоне» предполагалось, что услуги аренды виртуальных ресурсов будут все более востребованы предприятиями самых разных сфер. Для «МегаФона» особенно почетно, что тендер Министерства информационных технологий и связи Свердловской области определил «МегаФон» в качестве партнера по предоставлению современных услуг на надежной платформе, работающей в непрерывном режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю», - отмечает директор по информационным технологиям Уральского филиала ОАО «МегаФон» Анна Белошейкина.

На базе виртуальной серверной платформы областное министерство информационных технологий и связи запускает ряд пилотных проектов - портал государственных электронных услуг проект WEB-доступа к медуслугам, стартующий с электронной записи на прием к врачу, информационные сайты и порталы исполнительных органов государственной власти, базирующиеся на едином технологическом решении. Первый из этих сервисов - Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области http://pgu.midural.ru уже установлен, прошел нагрузочные испытания и готов к широкому использованию населением области.

«Внедрение информационных технологий можно считать успешным, когда они становятся неотъемлемой частью повседневной жизни граждан, - подчеркивает Министр ИТ и связи Свердловской области Ирина Богданович, - при этом очень важное значение имеет то, насколько устойчиво работают информационные системы, на каком оборудовании и в каких условиях эксплуатируются».

Источник: upmonitor.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1063 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar