16:27
Первоуральцы объявили выборы мэра в интернете
Список претендентов огласят в субботу.

Первоуральцы решили выбрать своего кандидата в мэры — голосование проходит в интернете. Прием заявок объявлен на форуме сайта www.pervouralska.net.

Напомним, 10 января мэр Первоуральска Максим Федоров написал заявление об отставке. В пятницу его рассмотрит городская дума. В случае одобрения заявления, на том же заседании будет назначена дата новых выборов главы. Предположительно, они пройдут 13 марта.

Несмотря на то что Максим Федоров еще не ушел в отставку, активным жителям Первоуральска уже предлагают на форуме городского сайта подавать заявки в качестве кандидатов в мэры. В субботу днем прием заявок закончится, и в сети начнется «агитация» кандидатов. 23 января на форуме пройдут выборы единого кандидата. Правда, в какой именно форме этот процесс будут проходить, авторы объявления не указывают. Для претендентов на пост мэра выборы на форуме станут хорошей разминкой перед реальной избирательной кампанией.

Стоит отметить, что в числе претендентов на пост мэра ранее назывались депутат Палаты представителей Заксобрания Мелик Мори и директор по строительству компании «Ремстройгаз» Николай Фуртаев. Решатся ли они проверить свои силы в интернет-выборах, узнаем в субботу. 

Источник: pervouralska.net.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar