20:03
Дни Гнева теперь проходят и в регионах

12 марта в ряде регионов России пройдут акции в рамках Дня Гнева. Их проведение намечено в Пензе, Красноярске, Петербурге, Уфе, Воронеже. Несмотря на то, что следующий День Гнева на общероссийском уровне состоится в апреле, ряд регионов по согласованию с Оргкомитетом Дня Гнева решили провести акцию под общим лозунгом «Пора менять власть!» и 12 марта.

В Пензе региональный День Гнева пройдет 12 марта с 13.00 до 14.00 на площади Жукова. Участники акции потребуют от властей защитить социальные гарантии граждан, поддержат работников образования, школьников и учителей в их борьбе с ФЗ-83 или так называемой «реформой образования», выступят за расширение функций местного самоуправления, против роста цен на предметы первой необходимости и тарифов на услуги ЖКХ.

В Красноярске 12 марта на площади Революции в 15.00 в рамках Дня Гнева состоится митинг за соблюдение социальных и политических прав граждан. Основные требования: - свободные выборы с возможностью для каждого избирателя проконтролировать результаты голосования, возможность отзыва избранного депутата; - прямые выборы губернаторов, прямые выборы мировых и районных судей; - остановка роста цен на бензин; - плата за услуги ЖКХ - не более 5% от дохода семьи, изменение тарифов ЖКХ - не чаще, чем раз в 5 лет; - прозрачный механизм формирования тарифов.

В Уфе 12 марта также пройдет региональный День Гнева. Шествие начнется в 14.00 от остановки «магазин «Хрусталь» и завершится митингом в 15.00 на Гостином дворе. Примечательно, что маршрут демонстрации проходит возле здания МВД по Башкирии - в знак протеста против арестов, задержаний, фабрикации уголовных и административных дел, а зачастую и просто провокаций со стороны правоохранительных органов в отношении политических и социальных активистов, как в Башкирии, так и в России в целом.

Также проведение Дня Гнева намечено в Петербурге и Воронеже.

Источник: nr2.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1190 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar