11:23
Александр Новиков проиграл суд по «Голубому щенку»
Постановщик мюзикла получит от него 20 тысяч рублей, когда приговор вступит в силу.

 Постановщик мюзикла «Голубой щенок» в Театре эстрады Марина Головина празднует победу. Сегодня, 14 марта, Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал слова худрука театра Александра Новикова о спектакле («дешевый балаган» и «самодеятельный педофильник») порочащими честь и достоинства истца. Если приговор вступит в силу, жена экс-руководителя Театра эстрады получит от обидчика двадцать тысяч рублей в качестве моральной компенсации (ее адвокат заявлял сумму в миллион рублей). Кроме того, Александр Новиков обязан будет публично, на пресс-конференции, принести извинения Марине Головиной (так как его жесткие определения мюзикла прозвучали на пресс-конференции) и еще выступить с извинениями в эфире радио «Эхо Москвы-Екатеринбург» (где он также высказывал оценку постановки).

«Александр Новиков оценивал спектакль, а не профессиональные качества Головиной,— сообщил JustMedia.Ru первый заместитель директора Театра эстрады Вадим Егоров.— Мы остались при своем мнении и собираемся подавать апелляцию».
Напомним, что руководители Театра эстрады проиграли уже второй суд. По итогам первого «битый Новиковым» Константин Родин был восстановлен в должности заведующего художественно-постановочной частью. 

Репортаж из коридора суда можно прочитать здесь.

Источник:justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1233 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar