20:30
Система родовых сертификатов в России пробуксовывает

Система родовых сертификатов пробуксовывает: изначально она была призвана улучшить материальное положение медиков, но фактического увеличения зарплат не происходит, деньги оседают в карманах руководства лечебных учреждений. Об этом в эфире "Россия 24"  сказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

"У нас огромное количество обращений от медицинского персонала, работающего в этих учреждениях, - говорит Голикова. - Как ввели родовой сертификат – меняется количество родов или не меняется - врачи и средний медицинский персонал получают такую же прибавку к зарплате, которую получали при введении родового сертификата”.

Вывод, по словам министра, можно сделать один: все увеличение оседает на уровне руководства соответствующих учреждений. Голикова, выступая на коллегии Минздравсоцразвития, призвала обратить на данную проблему внимание, "потому что это существенно влияет на мотивацию работы и на состояние климата в соответствующих коллективах. Потому что заработная плата и ее увеличение на сегодняшний день является темой №1 для медицинских работников”.

Источник: vesti.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar