18:46
Российские дети предпочитают взрослые соцсети

Проведенные в конце марта этого года исследования показали, что детская аудитория рунета предпочитает пользоваться социальными сетями для взрослых.

Так например, российская соцсеть для детей Tvidi(в основном там общаются дети 8-15 лет), которая начала свою работу еще в 2008 году, набрала своего миллионного пользователя только в начале этого года. Другая детская социальная сеть «Мир Бибигона», которая также была запущена в 2008 году, набрала на сегодняшний день всего 270 000 зарегистрированных пользователей. 

Так в чем же причина такой низкой популярности детских социальных интернет-проектов? Все дело в том, что наибольшая часть детей России предпочитают пользоваться услугами «взрослых» социальных сетей. По данным исследования: около 85% детей зарегистрированы в социальной сети «ВКонтакте». Те, кто бывал там, прекрасно знают, что этот проект буквально заполнен порнографией и нецензурной лексикой. Около 14% детей выбрали намного более спокойную и не агрессивную социальную сеть «Одноклассники». Такая тенденция внушает все большие опасения за судьбу нашего подрастающего поколения.


Источник: deti-vospitanie.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar