21:28
В Свердловской области осталось 13 почтамтов
В Свердловской области с 1 апреля функционирует 13 почтамтов вместо 23, сообщили агентству ЕАН в региональном филиале ФГУП «Почта России». Это произошло в рамках реорганизации почтовой сети.

Так, Каменский и Полевской почтамты сливаются с Асбестовским, Нижнесергинский почтамт присоединяется к Красноуфимскому. Несмотря на объединение почтамтов, количество отделений почтовой связи не сократится. Отделения почтовой связи Нижнесергинского, Каменского и Полевского почтамтов будут включены в организационно-производственные структуры Красноуфимского и Асбестовского почтамтов.

Процесс оптимизации сети почтовой связи на территории области начался в 2002 году и решал несколько задач: совершенствование системы управления, повышение эффективности и рентабельности работы структурных подразделений, централизация управленческо-административных функций, закрепленных за почтамтами, рост производительности труда, повышение заработной платы сотрудников управления, оптимизация почтовых маршрутов. Так, в 2003 году в области действовало 37 почтамтов, к 2010 году количество почтамтов сократилось до 23.

«Процессы объединения почтамтов - это мера, вызванная необходимостью сокращения административно-управленческих расходов и в конечном итоге, направленная на повышение качества оказания почтовых услуг.

При выборе почтамта, возглавляющего процесс реорганизации, во внимание берутся следующие факторы: обеспеченность собственным помещением под размещение административно-управленческого аппарата почтамта, уровень профессионализма команды управленцев в почтамте, размер и экономические показатели работы почтамта за несколько лет, возможности оптимизации маршрутов», - отмечает директор УФПС Свердловской области Дмитрий Варчак. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1188 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar