21:10
Новый скандал в Таможенной службе РФ переростает в столкновения.

Сегодня днем в Москве произошла стычка спецназа Федеральной таможенной службы РФ и полиции. Спецназовцы ФТС пытались вывезти конфискованный товар со склада, но были задержаны. Об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

Очередной скандал произошел в Федеральной таможенной службы РФ, не так давно отличившейся «гламурными таможенниками» из Владивостока. Но в этот раз ЧП произошло в Москве.

Сегодня полиция задержала 10 бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием. Кроме них задержаны были 30 рабочих-гастарбайтеров, которые загрузили шесть грузовиков конфискованным товаром - вещественными доказательствами по одному из уголовных дел о контрабанде в особо крупном размере.

Стычка между полицией и спецнзовцами закончилась задержанием таможенников.

Кстати, полицию вызвал представитель Следственного комитета РФ, который заявил, что товар пытаются похитить.

Инцидент произошел во 2-ом Иртышском проезде в Восточном округе Москвы.Сейчас спецназовцы находятся в УВД по Восточному округу столицы, где дают признательные показания.

В последнее время в ФТС довольно часто происходят скандалы.На фоне этого в прессе стали появляться слухи о скорой отставке главы ФТС Андрея Бельянинова.

Источник: moscow-post.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar