21:31
В КПРФ настроены на жесткий разговор с Путиным

Фракция КПРФ настроена на «жесткий разговор» с премьер-министром Владимиром Путиным в ходе его предстоящего отчета в Госдуме о работе правительства за 2010 год. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил журналистам вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

По его словам, «либеральный политес» коммунистам не нужен. «Так что разговор будет жестким», — сказал Мельников, указав попутно на рост в стране инфляции, госдолга и утечки капитала за границу. «Скидки на «мировой финансовый кризис» больше не пройдут. Все индикаторы сигналят, что состояние нашей экономики определяется кризисом внутренним, а не внешними условиями», — подчеркнул вице-спикер.

Он также отметил, что фракция КПРФ ждет от правительства признания ошибок и будет настаивать на смене курса. «Уже несколько лет декларируется необходимость снижения сырьевой зависимости, а российские министры смотрят на ливийскую драму как на манну небесную и хлопают в ладоши, что цена на нефть снова растет», — сказал Мельников.

Что касается вопросов от фракции премьеру, то, по словам депутата, они касаются в основном отраслевой тематики: «посевной», авиации, образования, оборонки, а также налоговой системы. От КПРФ с докладом в ходе заседания выступит лидер партии Геннадий Зюганов, уточнил Мельников.

Источник: rosbalt.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1081 | Добавил: Admin | Теги: Зюганов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar