21:44
ЕГЭ по иностранному языку будет обязательным

Российским школьникам предстоит сдавать не два, а три обязательных ЕГЭ. К экзаменам по русскому языку и математике добавится экзамен по иностранному языку, сообщает газета «Ведомости» во вторник, 19 апреля.

По другим дисциплинам будет возможен традиционный выпускной экзамен. Школьники сами выберут, в какой форме сдавать остальные предметы — как обычный экзамен или в виде ЕГЭ. При этом более шести испытаний тестами сдавать запрещено. Кроме того, ученик сможет сам выбирать уровень тестов — базовый или профильный по всем учебным предметам, а также интегрированный по курсу «Математика и информатика».

Кроме того, в первом проекте стандартов среднего (полного) общего образования разработчики выделили шесть предметных групп. Первая группа — это русский язык и литература, а также родной язык и литература, вторая — иностранные языки, третья — математика и информатика, четвертая — общественные науки, пятая — естественные науки, шестая — искусство или предмет по выбору. В каждой из групп школьник сможет выбрать один-два предмета. Однако будут три предмета, для которых вариации будут невозможны — «Россия в мире», ОБЖ и физкультура. Эти дисциплины будут обязательными для всех.

Источник: saltt.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 831 | Добавил: Admin | Теги: ЕГЭ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar