17:52
Хлопонин призвал изучать факты роскошной жизни властей на местах.

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин на встрече с главными федеральными инспекторами в регионах СКФО, призвал искать и внимательно изучать все факты "роскошной жизни", ведущейся руководителями и ответственными работниками территориальных подразделений федеральных органов власти в регионах, сообщает департамент по вопросам внутренней политики аппарата полпредства.

Полпред отметил, что антикоррупционная политика теперь тоже станет полем деятельности для инспекторов. Теперь, утверждая соответствующее назначение, полпред будет в обязательном порядке согласовывать его с главным федеральным инспектором по субъекту округа.

К тому же, инспекторы должны внимательно отслеживать процесс регистрации партийных объединений и списков на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ, чтобы в депутаты не просочились люди с уголовным прошлым.

Еще одной долгосрочной задачей для представителей федеральной власти в регионах станет поддержка русскоязычных жителей. Сегодня значение русскоязычного населения для сохранения стабильности в регионах округа понимают все главы субъектов. Но вот как действуют местные власти, реально или "на бумаге" - придется отслеживать федеральным инспекторам.

Полпред особо подчеркнул, что вопрос о положении русского языка как единого государственного языка является очень важным. Однако в некоторых республиках это положение оставляет желать много лучшего:

- Необходимо вернуть русский язык в культурную жизнь и в образовательный процесс регионов СКФО, отметил Хлопонин.

Источник: rg.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1185 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar