15:12
Любимого пса теперь можно захватить с собой на службу в армии

Любимого пса теперь можно захватить с собой на службу в российской армии. Такую новость сообщили новобранцам весеннего призыва.

На службу можно взять собак следующих пород: овчарки, ротвейлеры, терьеры, лабрадоры и прочие породы собак, способных выполнять функции служебных собак по  охране армейских баз, поиску замаскированной взрывчатки.

По результатам предварительного отбора все питомцы призывников должны будут пройти специальную подготовку в особом подразделении, которые, однако, есть не в каждой части. Призывникам придется поконкурировать между собой, так как возможных мест прохождения службы меньше, чем желающих. Например, в случае распределения хозяина в пехотные войска, то захватить туда своего пса не удастся. Но в охранной роте или инженерных взводах такие «парные» военнослужащие будут востребованы. В настоящее время призывников с питомцами ждут  во внутренних войсках МВД и на срочной службе в частях милиции.

Для прохождения службы в армии со своей собакой, от призывника требуется документальное подтверждение обученности, здоровье и молодом возрасте четвероногого друга. Документы требуется подать в свой военкомат и приложить к ним характеристики клуба служебного собаководства, а также справки о проведении всех необходимых прививок. Призывная комиссия рассматривает документы и выносит решение о возможности совместного прохождения военной службы призывника со своей собакой.

Источник: gavgavka.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1206 | Добавил: Admin | Теги: призыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar