22:39
Застреливший человека милиционер отпущен под залог

Свердловский районный суд Иркутска постановил отпустить под залог в 1 миллион рублей 28-летнего оперуполномоченного центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области, расстрелявшего из травматического пистолета двоих местных жителей, сообщает 3 мая 2011 года областное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, около 22 часов 24 апреля 2011 года в Свердловском районе Иркутска двое братьев покупали в киоске сигареты. Проезжавший мимо милицейский автомобиль обрызгал их водой из лужи. Возникли перепалка и драка, милиционер применил травматическое оружие. Один из братьев погиб на месте, другого отвезли в больницу.

Сотрудника ГУВД задержали, уголовное дело возбудили по статье «убийство». Следственный комитет ходатайствовал об аресте задержанного, полагая, что он может оказать давление на свидетелей. Кроме того, отмечает управление СК, пострадавший при инциденте мужчина обратился к следователю с заявлением о том, что он опасается за свою жизнь. По упомянутой выше статье милиционера могли посадить на 15 лет, но суд решил освободить его под залог.

Источник: polit.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1077 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar