12:05
Сбербанк предлагает запретить в России все лотереи

Президент Сбербанка Герман Греф обратился к министру экономического развития Эльвире Набиуллиной с жалобой на несовершенство российского лотерейного законодательства, пишет в четверг, 19 мая, газета "Ведомости".

В письме, в частности, говорится, что продажи лотерей в России существенно ниже, чем даже в Восточной Европе. Доверие к лотереям отсутствует, продолжает Греф, только 9,2% взрослого населения приобретает лотерейные билеты чаще трех раз в год.

Причину этого Сбербанк видит в пробелах в законодательстве, которое позволяет использовать игровые автоматы под видом лотерей, попустительствует нецелевому использованию выручки; ограничивает частоту проверок лотерейных компаний одной в три года. Объем рынка Сбербанк оценил в $200-230 млн в 2010 году.

Банк предлагает внести поправки в закон "О лотереях": нужно не допускать появления новых негосударственных, муниципальных и региональных лотерей, повысить финансовые требования к операторам лотерей: уставный капитал - не менее 300 млн руб., внесенных деньгами, банковская гарантия на три года на выплату целевых отчислений, которые могут быть только выплатами в бюджет.

Сбербанк требует также прекратить использование игровых автоматов под прикрытием лотерей: билет может быть только на материальном носителе, пишет издание.

Источник: firstnews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1085 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar