19:31
Население просыпается, но медленно

С приближением парламентских и президентских выборов интернет в России претерпевает характерные изменения.

Хотя страну поразил идеологический кризис, нет оппозиции, недовольство большей части населения растет, растет и возмущение. Качественный уровень его явно не политический, а скорее бытовой. Объяснение простое - политической грамотности население не имеет - заслуга власти и бездействия оппозиции. Население идеологически разрозненно, что весьма желательно для антинародной власти.

Учитывая все особенности нашей действительности, я бы предложил и власти, и населению совершенно неожиданный сценарий развития и общественного мнения, и страны. Это МОЕ мнение и каждый может дать свое. Главное - формирование такого общественного мнения, которое бы заставило власть сделать то, что надо стране.

Я предлагаю любому вождю за несколько месяцев до выборов учредить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ Государственный банк с важнейшими политическими особенностями, с другими задачами, полезными для страны, СОБСТВЕННИКА КАЗНЫ и бюджета плановых расходов (простое воспроизводство) страны и всех хозяйств, работающих на территории нашего государства, с законодательными функциями в пределах его компетенции без права распоряжения бюджетами развития выборных органов всех уровней (расширенное воспроизводство), подчинив ему все системы и структуры, связанные с деньгами. Госбанк не должен быть ничьим правопреемником. Это позволит юридически грамотно отказаться от выплат долгов и процентов по займам (по предварительной оценке Банка России, на 1 января 2011 года долг РФ составил $482 млрд. 976 млн. rosbalt.ru), вернуть награбленные капиталы, прекратить выплату диких дивидендов, оптимизировать производственные отношения, связанные с деньгами - денежные, банковские, финансовые, налоговые, таможенные, ценовые, кредитные. Страна начнет развиваться.

Если население сумеет пересилить свои личные амбиции и подхватить это политическое решение, мы спасем страну. Будем жить по своим Законам, а не по понятиям США. Трудность в том, что нет оппозиции, нет политической партии необходимой политической реформы, у многих свои предложения, и они ничего другого и слушать не хотят. Такое вот отторжение. Это тоже на руку власти.

Я призываю и коммунистов и другие прогрессивные политические объединения и группы, прогрессивных журналистов обсудить это политическое предложение и подхватить его. Тогда власть вынуждена будет принять это политическое требование. Население должно «всем миром» потребовать провести эту единственную политическую реформу. Тогда мы победили. Будет и на нашей улице праздник!

Госбанк отберет у всех право распоряжаться казной страны. А это - ключ решения всех проблем. Будет постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения использования ресурсов. Конечно, ресурсы мы продавать не будем. Прошу поддержать! Подробности и обоснования - ссылку по запросу.

Источник: newsland.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1001 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar