16:51
При губернаторе области создан совет по делам пенсионеров
В него вошли члены правительства области, представители законодательных органов власти региона и общественных объединений.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал указ №482-УГ об образовании совета по делам пенсионеров.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, документ разработан в целях совершенствования работы исполнительных органов власти и эффективной реализации государственной политики в сфере социальной защиты пенсионеров.

Совет призван обеспечить взаимодействие органов государственной власти и общественных объединений, представляющих интересы пенсионеров. В частности, его задачей станет оказание содействия в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, подготовка предложений по реализации социальной политики в отношении пенсионеров.

Планируется, что заседания совета будут проходить не реже одного раза в квартал. Кроме того, совет по мере необходимости будет собираться на внеплановые заседания.

Александр Мишарин утвердил и состав совета. В новую структуру, помимо губернатора, вошли члены правительства области, представители законодательных органов власти региона и общественных объединений.

Источник:justmedia.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 1372 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar