21:38
Наномодернизация: началась открытая распродажа России

Правящий тандем Медведева и Путина начал открыто продавать Россию. Медведев, по указанию своих забугорных кураторов, дал команду продавать ВТБ, "Роснефть", Россельхозбанк и "Русгидро" без сохранения доли государства в этих компаниях и банках.

Т.е. идет передача транснациональным компаниям полного контроля над российским добром. Минэкономразвития, Минфин, Минэнерго и Минсельхоз в течение недели представят в правительство предложения по увеличению пакетов акция ВТБ "Роснефти", Россельхозбанка и "Русгидро", которые государство будет продавать, рассказали "Ведомости".

Правительство прошлой осенью одобрило программу приватизации, согласно которой доля государства в этих активах должна быть снижена до контрольной. Но на прошлой неделе Медведев поручил Белому дому рассмотреть возможность отказа от контроля в этих активах. Поручение представляет собой письмо президенту его помощника Аркадия Дворковича с предложением отказаться от контроля в указанных активах и резолюцией Медведева: "Действовать нужно решительнее!" Сотрудник администрации президента заявил изданию, что не исключен полный выход государства из компаний, в том числе из ВТБ и "Роснефти".

Источник: via-midgard.info
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar