12:33
Эксперты: в России цены на молоко увеличатся

По данным  Национального союза производителей молока "Союзмолоко", среднегодовые базовые цены на сырое молоко первого сорта (с содержанием жира 3,4 процента и белка 3,0 процента) в  2011 году будут колебаться в пределах от 12 до 16 рублей за один килограмм без учета НДС.

По мнению "Союзмолоко",  указанный уровень цен позволит отечественному производителю сырого молока обеспечить достаточную рентабельность его производства. При этом реальные базовые цены могут отклоняться от среднего значения в ту или иную сторону, в зависимости от сезонности производства молока и баланса его спроса.

Прогноз цены на молоко основан на мониторинге цен, анализе тенденций развития экономики и состояния внутреннего рынка, прогнозных и фактических значений инфляции, иных показателей, а также на мнении экспертов молочного рынка, пишет корреспондент ИА "Казах-Зерно".

"Прогноз цены на молоко подтверждается установлением ценовой политики на 2011 год крупнейшими молочными холдингами Российской Федерации таких как "Данон-Юнимилк" и "Вимм-Биль-Данн Продукты Питания", которые установили для своих предприятий закупочные цены в пределах вышеуказанного коридора, подписав соответствующее соглашение с "Союзмолоко", - говорится в сообщении организации.

Источник: kazakh-zerno.kz
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 1338 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar