12:45
Росприроднадзор подсчитает вредные выбросы от авто

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования начнет вести ежегодную статистику объемов вредных выбросов от автомобилей в разных регионах страны.

Об этом говорится в распоряжении правительства, вносящем изменения в федеральный план статистических работ, передает «Интерфакс».

Согласно документу, Росприроднадзор к 1 апреля каждого года должен будет предоставлять статистику объема выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от автомобильного транспорта, зарегистрированного на территории субъекта РФ.

Кроме того, Росстату поручено ежегодно к 1 апреля предоставлять информацию об объеме выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников, расположенных на территории субъекта РФ.

Росприроднадзору также поручено ежегодно к 1 апреля подсчитывать долю использованных, обезвреженных отходов в общем объеме образовавшихся отходов в процессе производства и потребления.

Минприроды к 1 апреля каждый год нужно будет предоставлять данные о площади территории субъекта РФ, занятой особо охраняемыми природными территориями.

Казначейству РФ поручено ежегодно рассчитывать расходы консолидированного бюджета субъекта РФ на охрану окружающей среды.

Источник: vz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 1243 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar