21:21
В Свердловской области в пунктах проведения ЕГЭ планируют устанавливать видеокамеры и глушители сигналов

В Свердловской области во время проведения ЕГЭ было зарегистрировано 39 нарушений: два случая опоздания на экзамен, в 32 случаях организаторы забывали менять дополнительные бланки. В пяти случаях выпускники были удалены с экзамена за использование запрещенных средств сотовой связи. Всех их, впрочем, допустили к сдаче повторного экзамена.

«Некоторые брали на экзамен по 2-3 телефона и «случайно» забывали сдавать один из них. В этом году во всех пяти случаях экзаменуемые были удалены с ЕГЭ в самом начале. А если такого человека удалили не с начала экзамена, то сомнению подвергаются результаты всех участников»,— сообщила начальник отдела организации аттестационного процесса министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Петрушина

Как рассказал руководитель регионального центра обработки информации и организации ЕГЭ Института развития регионального образования Свердловской области Сергей Студенок, в этом году во всех помещениях, где проводится проверка открытых заданий части C и машинная обработка были установлены видеокамеры. В планах — установка видеокамер в каждом пункте проведения ЕГЭ, а также возможна установка глушителей сигналов, правда, установку такого вида оборудования очень сложно согласовать.

Источник:justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 2038 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar