17:51
Адвокат Навального: процесс искусственно затягивается

Против известного блогера Алексея Навального недавно подан иск на компенсацию морального вреда. Сайт ozimok.com сообщил, что адвокат Навального, Рамиль Ахметгалиев сегодня сказал, что истец, предприниматель Владлен Степанов, делает все, что в его силах, чтобы искусственно затянуть процесс.

Суд должен был начать рассмотрение дела еще 29 августа, но в связи с болезнью Степанова, заседание перенесено на 9 сентября. По словам адвоката, перенос слушаний дела судья назначил на основании устного заявления, никаких подтверждающих факт недуга представлено не было.

Сумма, в которую истец оценил нанесенный ему моральный ущерб, была им увеличена до 1 000 100 рублей, но Навальный не стал требовать переноса заседания в связи с увеличением суммы иска. Предметом иска является распространение Навальным обвинений в казнокрадстве в адрес Степанова. Блоггер утверждал, тот похитил более 5 миллиардов рублей бюджетных денег. По словам Навального, именно этот факт обнаружил погибший юрист Сергей Магнитский.
По информации информагентств, после прошедшего заседания Навальный сказал, что не признает обвинения в свой адрес. Он считает, что его мнение основано на фактах и претензии в его адрес абсолютно не обоснованы.

Источник: ozimok.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar