20:59
Дмитрий Медведев назначил Евгения Куйвашева полпредом в УрФО
До настоящего момента Евгений Куйвашев являлся заместителем полпреда Президента в УрФО.

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Евгения Куйвашева полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.

До настоящего момента Евгений Куйвашев являлся заместителем полпреда Президента в УрФО.

Николай Винниченко, занимавший пост полномочного представителя Президента на Урале, возглавит полпредство в Северо-Западном федеральном округе.

Справка

Евгений Владимирович Куйвашев родился в 16 марта 1971 года в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области

Образование высшее: окончил в 1999 году Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации; в 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: «Государственное и муниципальное управление».

Специальность по образованию - юриспруденция. Квалификация - юрист

После работы в тресте «Сургутремстрой» и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в поселок Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 год работал в администрации поселка, в том числе и главой администрации.

В 2005 году - заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве - заместитель главного судебного пристава Москвы.

С декабря 2005 года по июль 2007 года - глава администрации города Тобольска.

С июля 2007 года до января 2011 года являлся главой администрации Тюмени.

С 29 января 2011 года по настоящее время занимал пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1093 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar