22:20
Администрация президента отреагировала на выпад Прохорова
В Кремле отреагировали на резкие выпады Михаила Прохорова в адрес замглавы президенсткой администрации Владислава Суркова.

Анонимный собеседник на Старой площади сообщил "Интерфаксу", что "Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд - с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки".

Очевидно, таким образом аноним уязвил не только самого Прохорова, но и Аллу Пугачеву, которая приехала на съезд сторонников бизнесмена и произнесла там следующую фразу: "Владислав Юрьевич сошел с ума" (Эти слова не попали в ленты информагентств), передает NewsRu.Com.

Собеседник агентства также подчеркнул, что "Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из "Правого дела" его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач".

Михаил Прохоров обвинил в организации скандала вокруг "Правого дела" замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова. Теперь уже бывший лидер партии намерен встретиться с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ними сложившуюся ситуацию. Об этом Прохоров сообщил в эфире "Эхо Москвы".

По его мнению, Сурков "давно и системно дезинформирует руководство страны" и "пытается управлять политической системой и влезает в дела общественных организаций и политических партий".

Политолог Станислав Белковский полагает, что карьера Михаила Прохорова как политика закончилась не начавшись. По его оценке, за недолгое время своего лидерства в "Правом Деле" он не совершал ничего, кроме ошибок: политических, политикотехнологических и кадровых. "Собственно, сегодня рухнул миф о том, что если у человека есть много миллиардов долларов, он способен добиться успеха в любой сфере, особенно в политике", - подытожил Белковский. 

Станислав Белковский уверяет, что, конечно, такая судьба Прохорова не ждет. "Он остается системным игроком, прочно интегрированным в правящую элиту и разделяющий все ее ценности. И сам факт того, что Михаил Прохоров сегодня достаточно позорно слился, отказавшись от борьбы до победного конца и выйдя из партии ещё раньше, чем альтернативный съезд его противников освободил его от должности председателя "Правого Дела" в этом смысле абсолютно красноречив", - сказал Белковский в интервью "Эху Москвы".

По данным политолога, отставки Суркова хотят многие, в том числе и в Кремле - например, представители личного окружения Дмитрия Медведева. "Поэтому само по себе требование отставки Суркова не является ни оппозиционным, ни даже фрондерским. Я думаю, что в этом смысле Прохоров найдет себе немало соратников на всех этажах власти, а так же среди прогрессивной общественности", - говорит Белковский.

Политолог считает, что шансов реанимировать себя как политика у Прохорова нет - заявление его о создании новой политической организации носит дежурный характер. 

"Прохоров - абсолютно системный игрок, который повязан многочисленными не только аппаратными, но и деловыми связями с ключевыми фигурами сегодняшней политической системы. Он по-прежнему остается лоялен и к Путину, и к Медведеву. Сам формат его поведения, то, насколько быстро он сдал все свои позиции, свидетельствует о том, что он не оппозиционер и не боец вообще", - говорит Белковский и советует обратить внимание на рождение другой политической звезды федерального уровня, Евгения Ройзмана, который уже второй раз за четыре года провоцирует гигантские политические скандалы. Эти скандалы оказываются едва ли не самыми яркими событиями думской предвыборной кампании.

Источник: Эхо Москвы
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1139 | Добавил: Admin | Теги: Прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar