21:12
Президент потребовал судить за нарушения в сфере ЖКХ
Президент России Дмитрий Медведев потребовал привлекать управляющие компании в сфере ЖКХ к судебной ответственности за правонарушения.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе прошедшего в понедельник совещания с полпредами Медведев констатировал, что "вопросы эффективности работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья по-прежнему имеют много проблем".

"Многие управляющие компании и ТСЖ на практике зачастую не предоставляют жильцам всей полноты информации о своей деятельности, не раскрывают, из чего состоит цена на жилищные услуги, люди жалуются на то, что тарифы растут, а качество услуг остается низким", - подчеркнул Медведев.

"Необходимо обеспечить, чтобы механизм государственного жилищного надзора начал реально работать в интересах защиты граждан", - подчеркнул глава государства.

Президент также напомнил, что с марта по сентябрь нынешнего года возбуждено 250 уголовных дел по управляющим компаниям и по другим случаям правонарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Полпреды должны включиться в процесс; по отдельным управляющим компаниям посмотреть вопрос о судебной ответственности, привлечении управляющих компаний к ответственности", - заключил Медведев.

Источник: rg.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar