19:39
Чиновники нашли способ "сэкономить" на ЖКХ
Коммунальные предприятия Свердловской области, являющейся одним из лидеров по задолженности за энергоресурсы, отрапортовали о сокращении своей задолженности за газ на 48% перед поставщиком - компанией "Уралсевергаз".

Однако сокращение совокупной задолженности произошло не за счет оплаты счетов, а за счет их ловкого пересчета по новой методике, сообщают "Аргументы и Факты".

По состоянию на 1 сентября 2011 года потребители были должны "Уралсевергазу" 2,819 млрд рублей, а через четыре дня (5 октября) долг составил уже 1,907 млрд рублей.

Как отмечает газета, активно использовать математику местные чиновники решили, видимо, испугавшись высказываний Дмитрия Медведева по поводу состояния ЖКХ. Напомним, 4 октября на заседании Госсовета в Нарьян-Маре Медведев заявил о необходимости прокурорских проверок в регионах с целью навести порядок в сфере ЖКХ. "Еще раз встряхнуть управляющие компании было бы неплохо. Сильные и смелые выживут, а слабые и вороватые умрут, туда им и дорога", - заявил Медведев.

На следующий день после выступления президента коммунальные предприятия Свердловской области свой долг удивительным образом сократили.

Источник: newsru.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar