19:24
Медведев пообещал продолжить реформу МВД

Глава государства Дмитрий Медведев поздравил в своем микроблоге в Twitter полицейских с первым профессиональным праздником. Кремлевский сайт сообщил, что президент считает необходимым продолжить преобразования в министерстве внутренних дел РФ. По его мнению, эти реформы нужны и нашему обществу, и самой полиции.

Президент написал, что в ходе масштабного реформирования системы органов внутренних дел повысились требования к их профессиональной подготовке, моральному облику и качеству работы. Приоритетными задачами полицейских остаются борьба с криминалом и коррупцией, жесткое противодействие экстремизму, обеспечение транспортной безопасности. Более эффективной должна стать профилактика правонарушений.

Поздравил своих коллег и подчиненных министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев. По словам министра, исторически сложилось, что 10-е ноября - уже не просто день профессии и уважения ее лучших традиций. Это - день отваги и бесстрашия, чести и служебного долга.

Министр считает, что 2011-й год войдет в историю МВД России, как год коренных преобразований. Завершены важнейшие этапы реформы: изменилось структурное построение, существенно возросли требования к профессиональным и моральным качествам сотрудников, сформирована новая нормативно-правовая база деятельности органов внутренних дел.

В подготовке закона "О полиции" самое активное участие принимала общественность. Многие его положения были предложены гражданами в ходе всенародного обсуждения.

В летописи министерства началась новая страница. В повседневную деятельность внедряются современные научные достижения. Приходят передовые информационные технологии. Формируется партнерская модель взаимоотношений полиции и общества.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. И теперь общая задача - чтобы нормой жизни стали взаимное уважение и готовность к сотрудничеству полиции и общества.

Михаил Фалалеев
Источник: rg.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar