20:50
Бесплатная раздача городской газеты от "Единой России"
Предвыборный марафон в разгаре. В минувшую субботу, 19 ноября на улицах Асбеста агитаторы в синих куртках, с символикой правящей партии "Единая Россия", раздавали прохожим вкупе с агит.календариками своей партии городскую газету "Асбестовский рабочий"

Сам же газета это спецвыпуск от 18.11.2011 г. № 139 - 140 (12787 - 12788) был, практически полностью, посвящён последнему визиту губернатора области Мишарина А. С. в наш город.

Данные представители были замечены на улице Мира, в районе магазинов "ТЦ на Мира", "Алко плюс", "Магнит", так же в РК "Нептун"
        
На резонные вопросы агитаторам имеют ли они право  раздавать (бесплатно!) городскую газету от имени партии "Единая Россия" и заниматься этим в торговых залах магазина, дамы (агитаторы в данном случае) мне отвечали: "Всё согласованно с администрацией города, по всем вопросам обращайтесь туда".

Ну что ж, тогда данные вопросы я хотел бы адресовать той самой администрации города, а так же городской прокуратуре и непременно ТИКу на каком основании городская газета "Асбестовский рабочий", учредителем которой является , согласно выходным данным на последней странице газеты, администрация города Асбеста раздавалась на улицах и в магазинах города и каким образом данная газета попала в руки представителей "Единой России"?

Как известно городская газета "Асбестовский рабочий" НЕ является агитационным изданием какой-либо партии или полит.объединения и НЕ финансируется из избирательных фондов, всё тех же, партий.

Игнатов Д.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 2849 | Добавил: Справедливый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
Представляю как бы визжало едро, если б подобным занималась оппозиция. Или в Асбесте всё схавают, народ - бараны? badevil
avatar
2
Совет. Увидел, зафиксировал, взял свидетелей, вызвал сотрудников полиции, сообщил местной избирательной комиссии. Они обязаны установить, и в случае чего, зафиксировать факт незаконной агитации.
avatar