12:26
В Екатеринбурге отменили шествие против дорогого бензина – по просьбе замерзших полицейских
Акция протеста против высоких цен на бензин в Екатеринбурге оказалась «скомканной». Народу на митинг пришло в разы меньше запланированного, а шествие и вовсе отменили – по просьбе полицейских.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов мероприятия в Екатеринбурге Максим Валитов, мероприятие можно считать несостоявшимся. «Мало того, что из заявленных 300 (!) участников пришли всего 50 человек, так еще и из организаторов был я один, – рассказал собеседник агентства. – Испугались все, видимо. И это странно – мероприятие ведь было полностью согласовано с чиновниками».

Меж тем, не состоялось и шествие до мэрии города, которое планировалось провести сразу после митинга. «Полицейские нас попросили не совершать это мероприятие, так как на улице было очень холодно, и сопровождать им нас особо не хотелось, видимо», – добавил Максим Валитов. Горожане, возмущенные высокими ценами на бензин, этот аргумент, очевидно, восприняли с пониманием и к зданию горадминистрации решили не идти.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу в 15 часов в Екатеринбурге на парковке у Дворца Молодежи в 15.00 должна была состояться встреча неравнодушных к постоянному росту цен на бензин граждан. Основное требование митингующих – снижение цен на бензин на 30%. Намеревались прийти около 250-ти участников, а само мероприятие на этот раз было полностью согласовано с мэрией.

Источник: Новый регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar