19:49
Екатеринбургский телеканал рассказал о просроченной тушенке для избирателей от кандидата Зяблицева
Екатеринбургский телеканал ТАУ в среду, 23 ноября, рассказал о подкупе избирателей кандидатом в свердловскую Облдуму Евгением Зяблицевым. В сюжете телекомпания ссылается на статью в газете «Утренний Екатеринбург» (это издание появляется в городе в предвыборные периоды).

В публикации приводится рассказ корреспондента газеты, устроившегося работать в штаб Зяблицева. Авторы телесюжета цитируют слова о том, что сотрудники штаба по заданию кандидата покупают дешевые продукты, которые иногда оказываются просроченными. «Покупаем самую дешевую тушенку, сгущенное молоко – чаще всего по всевозможным скидкам. Примерно треть наборов не доходит до адресатов. Воруют все – от координаторов до агитаторов», – приводят цитату из газеты телевизионщики.

Наборы разносят бабушкам Октябрьского района. По словам корреспондента изданий, которые приводит телеканал, пожилые люди зачастую отказываются брать подарки, когда узнают, от какого они кандидата. А если берут, то попутно ругают «благодетеля», называя его «вором» и обманщиком. При этом, если верить автору статьи, которую цитирует ТАУ, желая поглумиться над кандидатом, старушки называют его «Зябликовым».

Отметим, что если на Зяблицева поступит жалоба в избирательную комиссию, а полиция признает в действиях кандидата и его штаба подкуп избирателей, это может послужить причиной для снятия данного кандидата с выборов.

Источник: NR2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar