13:49
Съезд "ЕР" - душераздирающее зрелище
Абсолютно верноподданический съезд Единой России прошел так, что его, в сущности, можно было бы и не проводить. Интеллигенция, рабочий класс, матери-одиночки - в едином порыве.. В общем, зрелище из того списка, который хотелось бы забыть - но бессмертные слова Виктора Степановича о том, что какую партию в стране не создавай - всё равно получается КПСС - лучше никто сказать не смог.

Однако между КПСС и нынешними партиями власти есть очень существенное отличие. Съезды КПСС - как бы к ней ни относиться - это были отчёты и планы. С цифрами, задачами, процентами и прочей скучнотищей - но предельно конкретной скучнотищей. Нынешние власти вообще не заморачиваются с конкретикой. Сказал президент, что нынешнее сельское хозяйство стало прибыльным по сравнению с советским периодом - а подтверждать нечем. Значит, и не будем подтверждать. Всё остальное - на том же уровне. Или лозунги, или враньё.

Лозунги заменили конкретику. Вот главное отличие этих от тех. Тогда лозунгов хватало - и глупых, и всяких. Но они всегда шли в комплекте с конкретными задачами. Сейчас задача одна - выбери меня. Премьер-министр не счел возможным сделать отчет о проведенных годах в кресле премьера - а чего отчитываться - все свои. Будущий президент не счел нужным озвучить свою программу на президентство - а зачем - разберемся по ходу.

Нам предлагают голосовать за личность, а не за программу. Главный и единственный аргумент - а посмотрите вокруг - нет никого. Только Он спасет нас. К сожалению, этот аргумент так часто использовался последние четверть века, что итогом и стало то неприглядное положение, в котором сейчас пребывает страна. Мне тут предлагают приникнуть к фильмам Караулова, впиться в книги Бушкова - чтобы истово поверить в то, что страна встает с колен. Во-первых, это вранье, во-вторых - как раз незаменимые её в такую коленно-локтевую позу и поставили. И именно по причине - а нет никого... Хотя как ни странно, когда предыдущий незаменимый наконец уходил под всеобщий вздох облегчения - как-то вакуумом не пахло. Наоборот даже...

Источник: el-murid.livejournal.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1226 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar