21:49
Выборы 2011: обзор политических партии России

Не мало спекуляций развернулось на фоне приближающихся выборов в Государственную Думу, именуемый по недоразумению парламентом РФ. Представляем обзор основным  политическим партиям, претендующим на прохождение в парламент. Думается, что читателям будет над чем подумать…

«Единая Россия» - правящая политическая партия РФ.

Охарактеризована блоггером Навальным как «Партия Жуликом и Воров» (ПЖиВ), Рунет радостно подхватил характеристику и аббревиатура стала крылатой. Достаточно набрать в Гугле «жулики и воры», в поисковой выдаче первым будет сайт «Единая Россия официальный сайт партии» что нам какбы намекает…

Электорат: чиновники и их родственники, сотрудники крупных нефте-газовых и металлургических компаний, генералитет, бандюки и пр. приближенный к кормушки (в основном добровольно и с песней голосуют), а также солдаты в армии и сидящие на зоне, врачи и учителя и пр. подневольный люд.

За время правления ПЖиВ даже в кризис, несмотря на обнищание населения, количество миллиардеров прибавилось, взятки увеличились, а совесть у чиновников уменьшилась: дошло даже до шантажа избирателей, типа финансирование регионов проходит не через министерства, а через партийные органы ПЖиВ. Вопреки всем законам демократии, ПЖиВ умудряется побеждать уже на протяжении 10 лет на всех выборах в России, причём иногда за неё голосуют умершие граждане, а в некоторых случаях на избирательные участки приходят даже более 100 % граждан. К примеру сайт отделения избиркома в Воронеже утверждает, что кое-где в Воронеже проголосовало 147.57 % процентов избирателей, а в Ингушетии пришли и проголосовали за ЕР все боевики и недавно умершие жители республики.

Грядущие выборы 2011 года под руководством старичка-боровичка Чурова, симпатизирующего ПЖиВ, можно считать самыми свободными, и с этим даже согласны демократы, которые добавляют, что они будут самыми свободными от святого духа демократии. Партия ПЖиВ, всячески высмеивается автором этой статьи на молодёжном форуме www.forum-orion.com , портале Ньюсленд, электронной газете форум-МСК, что не мешает совкам подозревать автора в пропаганде прокремлёвских движений «Наши», агитированию на слёт «Селенгер» и пр., это заставляет удивляться людей критически мыслящих в умственных возможностях совковскимыслящих.

Программа партии «Едим Россию» сильно отличается от действий самой партии, лидеры предпочитают говорить о том, что нужно делать, но стыдливо отводят глазки в ответ на вопрос что же сделано. Добавляя при этом, что, несмотря на господство Едросов в парламенте и исполнительной Власти, некоторые таинственные силы Запада мешают России вставать с колен. Кстати, о лидерах. Партию чиновников возглавляет главные чиновники – тандем президента и премьера, оба царя обещают сделать жизнь россиян ещё лучше. Список россиян прилагается.

 «КПРФ» – коммунистическая партия Российской Федерации, провозгласила себя преемницей КПСС, хотя ничего общего с ней не имеет, поскольку по сути её программы является скорее социалистической партией, выступая за национализацию сырьевых предприятий и простор для малого и среднего бизнеса.

Основной электорат:

- «Совки» отлученные от гос.кормушки, привыкшие жить на оклады и забывшие что такое КПД их труда. Преобладают в регионах РФ, где царит тотальная нищета, но страх перед отъездом в крупные города-мегаполисы оправдывают тем, что врач и учитель нужны на селе и без них население окончательно вымрет. Молятся на Сталина, но стоит отметить, что во времена Сталина при проведении индустриализации, население сёл и деревень добровольно и с песней отправлялось строить светлое будущее (и пополнять свой карман заодно) в большие города и страх неизвестности их не путал.

- Часть среднего бизнеса недовольная тем как его власти используют подобно дойной корове, бурёнки негадуют.

- Социалисты по убеждениям, голосующие за КПРФ ввиду отсутствия иной партии социалистической направленности.

Лидером партии является несменяемый и закоренелый совок-перерожденец Геннадий Зюганов, который, так же как и его основной электорат («совки») за свою шкуру трясётся больше, чем за социалистические идеалы, прикрывая трусость перед Кремлём словами о том, что не хочет гражданской войны. При этом всякому адекватному человеку понятно, что воевать за чинушников и их тандем никто не будет кроме наёмных бандформирований. В Кремле это тоже поняли, пообещали увеличить зарплату военным и полиции.

Программа КПРФ в экономической её части на редкость удачная (и это я без шуток говорю: академик Примаков и член КПРФ, экономист Маслюков спасли Россию в конце девяностых!), но ввиду её основного руководства, состоящего сплошь из несменяемых дедов-совков, которым уже за семьдесят, есть подозрение что в случае прихода КПРФ к Власти случится второе пришествие КПСС времён переразвитого (позднее-брежневского и перестроично-горбачёвского) социализма: мы опять будем слушать по ТВ о том, как растут надои молока и выплавка стали, а потом дружно идти к окулисту проверять зрение, поскольку на прилавках магазинов результатов роста не увидим.

Впрочем, прийти то они хотят в Кремль, но же их туда пустит…совковский электорат на революцию не пойдёт, да и саму верхушку КПРФ быть управляемой оппозицией вполне устраивает, получая от Кремля нехилые подачки по Закону о политических партиях

«Справедливая Россия».  Партия-призрак, избиратели – мёртвые души. Проект Кремля созданный с целью оттянуть голоса избирателей у КПРФ (другого проекта Кремля) и организовать подобие демократии с целью это всё продемонстрировать дяде Сэму из Вашингтона для ублажения пиндосов: в России есть демократия, ага.

Лидером был Сергей Миронов, которого тандем пнул (для вида?) с поста главы Совета Федерации. Обиженных на Руси любят, свои надзаконные 7% партия получит.

ЛДПР. Либерально-демократическая партия РФ.

Ещё один проект Кремля (верне гебни), партия вождистко-популисткого типа. Лидер – Владимир Жириновский. Выступает за евреев, геев, русских, бедных и пр. Жирик обещал омыть русские армейские сапоги в Индийском океане, дать каждой бабе по мужику, поднять Россию с колен и пр. Голосует исправно по указке Кремля, причём вне зависимости от того, кто бы в Кремле не сидел. Электорат: люди, которые не знают что такое политическая и экономическая программа партии, голосующие за фейс, а не программу. Много лиц отличающихся чувственным восприятием реальности и полным отсутствием логики, видят мир в розовых очках.

Аграрии. Аграрная партия России. Выступает за права жителей села. Вроде как.

Ранее были с КПРФ, затем в котле с ПЖиВ, Жириком и Справедливороссами пошли на поклон к Крабэ и попросили чтобы тот дал своё царское благословение постеречь трон для Путина 4 года. Зачем? Дело в том, что уж очень во всех этих Америках и Германиях хотят увидеть хотя бы признаки демократии. Можно пиндосов, конечно, было послать, но уж очень не хотелось чтобы детишек чинушников вернули из Оксфордов, а у их пап и мам отобрали недвижимость в Ниццах и Барселонах, закрыли счета, объявили в розыск в Интерпол. Сбивнег Бзежинский, советник президента США, поляк и русофоб однажды заметил "Если Ваша (русская) элита держит деньги в наших (западных) банках, то ещё не известно ваша она или всё же наша".

Впрочем, вернёмся к селу. Хотя нет, о том что сделал Кремль с селом в Кремле рассказывать излишне, полагаю, а потому говорить об аграриях не буду. Чтобы не ругаться.

С системной (прикормленной) оппозицией закончили.

Внесистемная оппозиция  делится на тех кто только болтает по ТВ и тех кто болтает по ТВ и ходит на митинги, получая от подмосковного ОМОНа дубинкой по роже и сапогом по яйцам.

Партия «Яблоко». Названа в честь основателей (Явлинский, Болдарев, Лукин) и является партией, критикующей Власть, но в реальные конфликты с ней не вступающей. Никогда не учувствовала в исполнительной власти Ельцина, Путина, Медведева, предпочитая не марать руки об это…ну вы поняли. С приходом Краба и созданием управляемой системы демократии партия оказалась за бортом официальной политики. Лидером долгое время был Явлинский, сейчас главой партии является Митрохин.

Партия придерживается прозападных взглядов, предлагая  включить РФ в западную цивилизацию, что заставляет совков высерать тонны кирпичей: алчные янки хотят захватить и поработить прекрасную Россию (при этом вопрос «Почему не захватывают янки Бразилию или Австралию, хотя у тех тоже имеется не мало ресурсов?», совкам в голову не приходит). А этот Явлинский предлагает еще, и либерализовать законодательство, деньги от сокращения армии пустить в экономику, создав класс собственников, которые будут заставлять совков работать на дядю и получать по результатам своей деятельности, а не за оклады ходить на работу и дурака валять (совки негодуэ!).  Эти все ихние явлинские и митрохины хотят через средний и мелкий бизнес контролировать парламент и чиновников, что явно не устраивает чиновничью ПЖиВ (которым контроль общества над своей деятельностью нафиг не нужен) и гебню, имеющую все шансы висеть на фонарях в случае начала расследования чекисткой деятельности по распилам и откатам.

Партия «Яблоко» по причине тотального засилья совков, гебни и чиновников в стране не имеет никакой перспективы пройти в парламент РФ и играть заметную роль в политической жизни страны в ближайшее будущее. И в отдалённое, скорее всего тоже.

Электорат: умеренная интеллигенция, малый и средний бизнес, критически мыслящие люди.

СПС и прочие партии «правого» толка.

Порулили в эпоху девяностых, разворовав страну, затем были ласково потроганы за жопу (выкинуты на мороз) Крабэ и Шмеле. На настоящий момент ходят  уже 10 лет на митинги (получая при этом в массовом количестве продукты суверенной демократии - женские половые органы от ОМОНа) и святой надеждой что их когда-нибудь вновь пустят порулить. А если не пустят, то хотя бы получат от дяди Сэма немного денег, поскольку пиндосам не терпится поднасрать в утреннюю кашу нашему президенту-премьеру-царю-батюшке Путину словами о нарушении прав человека в РФ и тем самым потроллить как Кремль, так и собственных избирателей, выклянчивая у Сената и Конгресса очередной триллиард баксов на военные хлопушки у границ России, т.е. контракты для предприятий, производящих военную дорогостоящую продукцию (сама война никому не нужна, поскольку условиях ядерного оружия дураков воевать в Москве и Вашингтоне нет) и получающие потом те самые трирриарды пиндосских баксов, так любимых на нашем глобусе.

Программа партии СПС: отнять у гебни назад нефтезаводы и газопароходы и гнать с песней сырьё за Запад, дружить с Басаевыми-Бараевыми, просрать то, что не успели просрать в девяностые.

Электорат: отмороженная интеллигенция, якобы часть малого и среднего бизнеса (видимо тоже отмороженная, поскольку развал страны нормальному бизнесу не нужен).

Лимоновцы   и пр. националистические и паЦреотические партии. Электорат: обиженные русские, желающие вместо того чтобы создавать предприятия и развивать науку, страдать от недостаточного количества танчиков и прочих хлопушек-свистелок-перделок военного характера, кругом видят врагов, которые обижают великую и прекрасную Рассею. Умом обиженные тоже, кстати, поскольку в случае если всех узкоглазых прогнать то не понятно кто будет работать в мегаполисах дворниками, грузчиками и водилами в прекрасной этой Рассеи. Да и если оставить только Россию для Русских, то придётся освободить Сибирь (изначально не русская территория, ямалы да ненцы жили-поживали пока Ермак не пришёл), в которой основные нефть-газ-металл, на которые борцы за права русских покупают у злого Запада продовольствие, медикаменты, тачки, телеки, презеки, домики в Майами и пр.

Зелёные, голубые, сирбуркозявчатые, партии любителей пива, ништяков и женщин, партия пенсионеров, и пр. узконаправленные политические партии, которые партиями на самом деле не являются, а потому не заслуживают ничего кроме упоминания что такие существуют.

В целом, подводя итог обзору политических партий России хотелось бы отметить, что российские партии сильно отличаются от партий Западного типа, поскольку на Западе партии создаются и финансируются определёнными кругами банковско-промышленной элиты с целью лоббирования политических интересов их хозяев.

Ввиду реальной конкуренции в политической жизни на Западе, партиям приходится заигрывать с избирателями ввиду чего сильны позиции профсоюзов и соблюдаются права человека.

По этой причине на Западе  политические партии не могут быть партиями гебисток-чиновников, вождисткими партиями или партиями популисткого толка: буржуазные хозяева западных партий требуют от политиков, которых содержат, конкретных действий, а не сладких обещаний и строго спрашивают с них за любой проступок. И громкие отставки западных политиков тому пример.

Что же делать и за кого голосовать? Думайте, 4 дня у вас ещё есть. Предвыборная агитация у нас уже запрещена, так что решение за вами.

Источник: newsland.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 6304 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar