19:21
Авария с участием губернатора: новые подробности

Следственным комитетом РФ по Свердловской области отрабатывается новая версия причины произошедшего в прошлый четверг страшного ДТП.

Напомним, нашумевшая авария произошла на трассе Екатеринбург - Серов. В результате столкновения пострадали три автомобиля: «Волга Сайбер», «Шкода Октавия» и «Мерседес». Последний принадлежал губернатору Свердловской области Мишарину. Пострадавшие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Водителю же Волги врачи уже не по могут он скончался на месте.

Согласно высказанной официальной версии, виновным в аварии как раз и признали погибшего водителя. Дескать погодные условия были плохие, он просто не заметил кортежа губернатора влетел в него на полном ходу. Однако дочь погибшего Юрия Дружинина справедливо опасается, что аварию с участием ВИП-лиц в очередной раз замнут, а вина так и останется на ее отце. «Он очень долго копил на машину, она была новая, - говорит она. - Отец ее берег, пылинки с нее сдувал. Невероятно, чтобы он ехал неаккуратно», - говорит девушка. Кроме того, не надеясь на справедливость следствия, дочь погибшего водителя сама ищет свидетелей аварии через социальные сети, в которых она разместила призыв: «В ДТП с Мишариным погиб мой папа, помогите найти свидетелей!». На ее отчаянное обращение откликнулось уже более 500 человек.

Меж тем официальная версия происшествия вызывала настоящую бурю в интернет-среде. Сейчас следствие вынуждено отрабатывать еще одну версию. Согласно ей виновником аварии могла быть патрульная машина ГИБДД, чей водитель проявил неуместное рвение и выехал на трассу разгонять остальные машины. Такую версию подтверждают слова одного из свидетелей, обратившегося в ФАР. «Патрульный автомобиль ДПС «Ауди» выехал на встречную полосу дороги, пытаясь разогнать встречный поток транспорта. В результате данного маневра патрульный автомобиль задел ехавшую навстречу «Волгу Сайбер». «Волгу Сайбер» занесло и бросило на «Мерседес», в котором ехал губернатор».

Как бы то ни было, пока открытым остается еще один вопрос: ехал ли «Мерседес» губернатора по своей полосе или же он действительно летел по встречной.

Источник: skolkodal.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1468 | Добавил: Admin | Теги: ДТП Мишарина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Своим врачам платят копейки,вот и едут лечиться за бугор.Как надо ненавидеть и презирать людей, что-бы так носиться по дорогам. Закон один для всех и горе губернатор должен ответить по закону.
avatar