18:59
Алексей Кудрин готов участвовать в создании новой партии
В начале года Кудрин был одним из кандидатов в лидеры обновленного «Правого дела».

Алексей Кудрин готов участвовать в создании новой партии. Об этом бывший министр сам рассказал в интервью газете «Ведомости».

В начале года Кудрин был одним из кандидатов в лидеры обновленного «Правого дела». Как рассказывали кремлевские источники «Ведомостей», уйти в политику было желанием и самого Кудрина, но председатель правительства Владимир Путин предложил ему высокий пост в обновленном правительстве – вплоть до премьерского.

По версии Кудрина, на его решение не уходить в «Правое дело» повлияло недоверие к самому проекту: он показался министру искусственным и целиком зависящим от Кремля.

Как будет возрождаться правая партия на волне недовольства населения России итогами думских выборов, Кудрин не говорит, но дает понять, что его ресурс – консолидация либеральных и демократических сил.

Кудрин также назвал голосование на выборах в Думу ударом для правящей партии. По его словам, «Единая Россия» не выполнила ряд своих обещаний, передает РСН. Кудрин считает, что политическим итогом выборов в Госдуму должно стать появление в России авторитетной силы на правом фланге.

«Полгода назад, когда шла эта дискуссия про «Правое дело», все переживали, что не появилось авторитетной силы на правом фланге. А сегодня ясно, что этот дефицит оказался еще более острым, чем мы могли представить», - заявил Кудрин в интервью газете «Ведомости».

Источник: Эхо Москвы
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Теги: Кудрин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar